2020/09/20のひとことガイダンス Peace

Peace 〜 やすらぎ 〜
( 大天使パワータロットカード )

 

あなたは、想像できないほど、大きな変化を遂げようとしています。

 

続きを読む >>
  • 2020.09.20 Sunday

2020/09/19のひとことガイダンス Stay Optimistic

Stay Optimistic 〜 楽観的に 〜
( マーメイド&ドルフィン オラクルカード )

 

安心は、突然訪れます。

 

続きを読む >>
  • 2020.09.19 Saturday

2020/09/18のひとことガイダンス Keep Your Eyes On Your Targeted Intension

Keep Your Eyes On Your Targeted Intension
〜 目的から目を離さない 〜
( 大天使ミカエル オラクルカード )

 

あなたのゴールは、愛だけです。

 

続きを読む >>
  • 2020.09.18 Friday

2020/09/17のひとことガイダンス Queen of Michael

Queen of Michael 〜 ミカエルのクイーン 〜
( 大天使パワータロットカード )

 

あなたは、何をすべきか、ちゃんとわかっています。

 

続きを読む >>
  • 2020.09.17 Thursday

2020/09/16のひとことガイダンス Thankful

Thankful 〜 感謝 〜
( ユニコーン オラクルカード )

 

あなたは、感謝を通して癒されます。

 

続きを読む >>
  • 2020.09.16 Wednesday

2020/09/15のひとことガイダンス Contemplation Time

Contemplation Time 〜 じっくり考える時 〜
( マーメイド&ドルフィン オラクルカード )

 

あなたには、今、ひとりで過ごす時間がとても必要であり、重要です。

 

続きを読む >>
  • 2020.09.15 Tuesday

2020/09/14のひとことガイダンス You Can Do It!

You Can Do It! 〜 あなたにはできる! 〜
( 大天使ミカエル / アセンデッドマスター オラクルカード )

 

神があなたにふさわしいと与えたものは、完全にあなたにふさわしく、神があなたの幸せのためにあなたに求めることで、あなたにできないことはありません。

 

続きを読む >>
  • 2020.09.14 Monday

2020/09/13のひとことガイダンス Break Free

Break Free 〜 殻を破る 〜
( マーメイド&ドルフィン オラクルカード )

 

あなたは、これまでの自分を超えて、新しい自分になることができます。

 

続きを読む >>
  • 2020.09.13 Sunday

2020/09/12のひとことガイダンス Time to Move On

Time to Move On 〜 前に進むとき 〜
( マーメイド&ドルフィン オラクルカード )

 

あなたを愛する神は、あなたの意識下で働き、あなたの内面と外側を、迅速に、確実に癒しています。

 

続きを読む >>
  • 2020.09.12 Saturday

2020/09/11のひとことガイダンス A New Dawn

A New Dawn 〜 新しい夜明け 〜
( マーメイド&ドルフィン オラクルカード )

 

困難な時期は過ぎ去り、あなたに、静かで、美しい夜明けが訪れようとしています。

 

続きを読む >>
  • 2020.09.11 Friday
このページの先頭へ▲

search this site.

profile

profilephoto

メールマガジン

メルマガ購読・解除
 

人生を、エンジェリックでハッピーなものに変えるための、スピリチュアルな人生の見方や考え方をお伝えしています。
(毎週土曜日配信)

links

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
<< September 2020 >>

selected entries

categories

archives

others

mobile

qrcode